[Rentrée 2021-2022] École Maternelle – Liste des classes

Les informations concernant l’école maternelle se trouvent sur le site https://www.daudet-pignans.tk

Classe 1 – MADAME VIETTI

NomPrénom
ARDOINOILANA
ASTESANAANTONN
CHEVALIERMARYLOU
GIUDICELLIKAYRON
LONGUETLIZY
LONGUEVERGNELUCCIANA
RASSOULNIELS
RUIZLEANDRO
SALUSTROLAURYANNA
ATTIA PIRONALYSSA
AWADAAlyaa
BALDONILouisa
BLUKERLylia
BRAUDJoan
CSINIDISSéréna
DE OLIVEIRAEva
DENISCharlize
FIGHIERAMattia
FRECHOUEden
GROSSOEtan
HUZLERMatthew
LAARAJKaïs
ROLGabriel
SERRECiara
VIALISMélody
VILLEAdam
ZENATIInès

CLASSE 2 – MADAME GUITTONNEAU

NomPrénom
BIGORGNELily-rose
BUREAULilio
DREYFUSSEwan
ESCOFFIERTalia
GHIGOSacha
HUDEBERTLouis
MERLATTIThéa
ROGEMOND ARRIGHIKailya
SAURINZoé
ADAMEmmanuel
AGOSTINI DUSSUELTaïs
CASSIERMayleen
CONSTANTCharlie
D’ANGIO BLANCAnge
DELAULLELana
DOLHENAnaé
DUPRAT TANGAlexandre
ESCOFFIERJules
FILISETTILéa
LA MONICAAxel
MARINRomane
PINSONDamian
ROCHGabriel
SINAAchille
SINARobin
THOMAS SCHAFFLylou
ZIMMERMANNLuna

CLASSE 4 – MADAME GUIOL / MADAME FEYDEL

NomPrénom
BERNABEROBIN
CHANADEAULYNN
FAGROUCHNOUR
FIGHIERAMARIA
IANNOLOSOLINE
LORINQUERTHÉA
MARTUCCILIVIO
RENOIRARTHUR
SELLÈSLUCIE
BEGUINLINO
COMPTEANASTASIA
DESFONTAINE PHILIPPELYVIO
DREYFUSSMATHYS
DUBOISOLIVIA
DUTERLyséa
GHESQUIEREJAHROD
MARANOMEGHANE
MERATSACHA
NAVARRO BERRINYLAN
PARISLISANDRO
PREVOSTBASTIEN
REDDADRayan
SAHLIHédi
SALMIMÏA
SIWIEC FOURNIEROCEANE
SPINELLIPaola
VALETTEEDWIN

CLASSE 5 – MADAME PELLETIER

CLASSE 6 – MADAME MONSAURET

NomPrénom
ALI HADEFLYANNA
AURIOLRyan
BARRYETHAN
BIGOTMAËL
BOURGEAT TUQUETMAXIME
CASSIERKAYCEE
DE SOUSA ROCHECALIXTE
DUTILLEULDIANE
ESCUDIÉ OUVRARDARTHUR
FIGHIERALUNA
FONTENEYCLARA
FOUQUIERELENA
GOURRINALANN
HALTERNOHAM
LAVIELLELÉO
MAKEFETIAHERE
MEGELSACHA
MOUSSETTEGARANCE
PICARD  PONSONMAXENCE
PICHONLYLIE
SAULDUBOISSTÉPHANE
STANOJEVICLEÏLA
URBAINCALIE
VANNELAYDEN
VU VANKAMILYA
WICHAPA MALNARANEDA

CLASSE 7 – MADAME CHRISTOPHE

NomPrénom
BAGURLysandre
BLANCHEMANCHEJOYCE
BOYERAMELIA
CAMPELO RUIZHEÏNAS
DEGABRIELINES
DENQUINSWAN
DITERMAËL
DUGAYELOUAN
GAGLIONEMAËLY
GERVASONIGABRIEL
MICALIZZIFILIPPO JUNIOR
OUNANESAMUËL
PERDRIEAUAGATHE
PORTAYHAÏLY LUAN
SABERADIB
SANCHEZYANIS
TUAULTBAPTISTE
CESAIREGenna
CESAIRELaora
CZERNIKGianni
GHESQUIEREMahlôn
INCHASSENDAGUE GARNIERNaëlle
JELOULIHamza
LEFEVRE GOURMELENOSCAR
MAZÉSiobhan
RODRIGUEZ VERCOUTTERCody
TUFANORosa

CLASSE 8 – MADAME VACHER